*0852
Звонок с мобильного бесплатный

Газтрансбанк в Ростове принял участие в круглом столе Комитета Законодательного Собрания РО по вопросу поддержки предприятий МСП

29 марта прошел круглый стол, организованный Комитетом по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Законодательного Собрания РО с повесткой: «Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ростовской области: итоги 2022 года».

В работе круглого стола принял участие ДО «Ростовский» Газтрансбанка. На круглом столе были обсуждены вопросы оказания услуг и финансовой поддержки развития предпринимательства на территории Ростовской области со стороны инфраструктурных организаций Правительства Ростовской области в 2022 году и перспектив на 2023 год. Исполнительный директор ДО «Ростовский» Гамалей Яна предложила рассмотреть законодательную инициативу по расширению доступа банковского сообщества (малых и средних банков с капиталом менее 15 млрд. рублей – на текущий момент является ограничением для банков) к системе государственной поддержки реального сектора – возможности предоставления гарантий под проекты развития промышленных предприятий в секторе МСП, которые реализуются с участием Фонда развития промышленности.

Инициатива была принята для запроса внесения изменений в правила допуска банков.


комитет ЗС 20032023-2 (1).jpg